Помогите оформить и решить задачу! В двух бочках было 30 ведер воды. Когда из одной бочки взяли 12 ведер воды, в обеих бочках осталось воды поровну: 1) Сколько ведер воды осталось в каждой бочке? 2) Сколько ведер воды было первоначально в каждой бочке?

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 15:07
    0
    30-12=18 ведер воды осталось поровну в двух бочках

    1) 18:2=9 ведер воды осталось в каждой бочке

    2) 9+12=21 ведро воды было в одной бочке

    9 ведер воды было во второй бочке

    оформление: (думаю, так)

    было в 2-х бочках - 30 в. воды

    взяли из 1 бочки - 12 в. воды

    стало в бочках - поровну в. воды

    стало в каждой - ? в воды

    было в каждой - ? в. воды
  2. 10 января, 15:44
    0
    1) 30-12=18 вёдер

    2) 18:2 = 9 вёдер

    Ответ№1 по 9 вёдер в каждой бочке

    3) 12+9 = 21 ведро

    Ответ №2 в одной бочке 21 ведро (из которой взяли) и 9 ведер во второй

    (21+9 = 30 ведер в двух бочках)