В 2 х бочках было 30 ведер воды. когда из одной бочки взяли 12 ведер воды в обоих бочках воды осталось поровну. сколько ведер воды осталось в каждой бочке. сколько ведер воды было первоночально в каждой бочке

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 09:25
    0
    1) 30-12=18 (в) воды осталось в двух бочках

    2) 18/2=9 (в) воды осталось в каждой бочке

    3) 9+12=21 (в) воды было в 1 бочке

    Ответ: Изначально в одной бочке было 21 ведро воды, во второй - 9 ведер воды
  2. 21 февраля, 10:24
    0
    1) 30-12=18 в 2 х бочках

    2) 18:2=9 в каждой. 3) 12+9=21 было в 1 бочке