В двух бочках было 30 ведер воды. Когда из одной бочке взяли 12 ведер воды, в обеих бочках воды осталось поровну Сколько ведер воды осталось в каждой бочке? Сколько ведер воды было первоначально в каждой бочке?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 20:40
    0
    1) (30-12) : 2=9 (в) - осталось в каждой бочке

    2) 9+12=21 (в) - было первоначально в первой бочке

    3) 30-21=9 (в) - было первоначально во второй бочке