Как решать в скобках допустим пример 152 + (341-74) - 61 = (2 класс)

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 17:42
    0
    341-74=267+152=419-61=358
  2. 1 июля, 17:50
    0
    Первым действием вычитаешь скобки, потом складываешь 152 и полученное в скобках, а позже полученный результат вычитаешь и получаешь ответ.

    152 + (341-74) - 61 = 358

    1) 341-74 = 267

    2) 152+267 = 419

    3) 419-61 = 358