задача для 3 класса решается без х

В двух бочках 60 л воды. Когда в первую бочку долили ещё 18 л., в бочках воды стало поровну. Сколько литров воды было сначала в первой бочке.

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 00:34
    0
    1) 60-18=42 л - осталось в двух бочках.

    2) 42:2=21 л - воды было в каждой бочке сначала.
  2. 26 ноября, 03:57
    0
    1) 60 - 18 = 42 (л)

    2) 42 : 2 = 21 (л) в первой бочке

    Ответ 21 литр