Пол комнаты имеет форму прямоугольного параллелепипеда со сторонами 5 м и 6 м, нужно покрыть ламинатом апрямоугольной формы. дли каждой штуки ламината равна 150 см, а ширина - 15 см. сколько потребуется таких ламинатов

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 00:41
    0
    1) 5*6=30 м²=300000 (см²) - площадь пола

    2) 150*15=2250 (см²) - площадь листа ламината

    3) 300000:2250=133,3 = 134 (шт.) - потребуется листов