Пол комнаты, имеющий форму прямоугольника со сторонами 5,5 м и 6 м, нужно покрыть паркетом прямоугольной формы. Длина каждой дощечки паркета равна 30 см, а ширина 5 см. Сколько потребуется таких дощечек для покрытия пола?

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 12:49
    0
    1) 5,5*6=33

    2) 30*5=150 см=1.5 м

    3) 33/1.5=22 дощечки
  2. 6 апреля, 13:40
    0
    Площадь пола = 550 см*600 см = 330000 кв. см

    площадь каждой дощечки = 5 см*30 см = 150 кв. см

    необходимое количество дощечек = 330000/150 = 2200 штук