Площадь пола в комнате, которую нужно покрыть паркетом, - 2400 дм. Сначала паркет положили на четвёртую часть пола, а потом покрыли паркетом половину оставшейся части. Сколько квадратных дециметров пола комнаты осталось покрыть паркетом?

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 18:34
    0
    2400:4 = 600 дм^2, это 1/4 пола

    2400-600 = 1800 дм^2 оставшаяся часть

    1800:2 = 900 дм^2, половина оставшегося

    2400-600-900 = 900 дм^2 остаток пола
  2. 26 декабря, 18:46
    0
    2400:4=600 дм. кв положили сначала

    (2400-600) : 2=900 дм кв. половина оставшейся части

    2400 - (600+900) = 900 дм. кв. осталось покрыть.