Задача. Площадь в комнате, которую нужно покрыть паркетом - 2400 дм в квадрате. Сначала паркет положили на четвертую часть этого пола, а потом покрыли паркетом половину оставшейся части. Сколько квадратных дециметров пола комнаты осталось покрыть паркетом?

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 16:33
    0
    1. 2400:4=600 дм2 покрыли паркетом сначала

    2. 2400-600=1800 дм2 осталось не покрыто паркетом

    3. 1800/2=900 дм2 покрыли паркетом половину оставшейся части.

    4. 2400-600-900=900 дм2 осталось покрыть.