Задание № 1.

Самолёт пролетел 3800 км со скоростью 950 км/ч. Сколько часов самолёт был в пути?

Задание № 2.

Выразить в квадратных сантиметрах.

7 квадратных дециметров. 21 квадратных дециметров. 6 квадратных дециметров. 9 квадратных дециметра. 2 квадратных метра и 3 квадратных дециметра. 15 квадратных дециметров и 8 квадратных сантиметров. 2500 квадраных миллиметров. 80000 квадратных миллиметра.

Задание № 3.

Пачка сливочного масла массой 250 граммов стоит 32 рубля. Сколько стоит 1 кг масла?

Петя решил этузадачу так: умножил 32 на 4 и получил 128. Как рассуждал Петя?

Задание № 4.

Самолёт пролетел 1900 км со скоростью 950 км/ч. Сколько часов самолёт был в пути?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 08:34
    0
    1.

    t=S/v=3800 км/950 км/ч=4 (ч) был в пути самолет

    2.

    1 дм²=100 см²

    1) 7 дм²=700 см²

    2) 21 дм²=2100 см²

    3) 6 дм²=600 см²

    4) 9 дм²=900 см²

    1 м²=10000 см²

    5) 2 м² 3 дм²=20000 см²+300 см²=20300 см²

    6) 15 дм² 8 см²=1500 см²+8 см²=1508 см²

    1 см²=100 мм²

    7) 2500 мм²=25 см²

    8) 80000 мм²=800 см²

    3.

    1 кг=1000 г

    250 г в 4 раза меньше, чем 1000 г

    значит, 1 кг масла (или 1000 г) стоит 32*4=128 рубля

    Петя решил верно

    4.

    t=S/v=1900 км/950 км/ч=2 (ч) был в пути самолет