Сравните дроби приведя их общему знаменателю 12/48 и 4/32, 18/42 и15/21, 8/36 и18/27

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 06:38
    0
    12/48 и 4/32 = 24/96 и 12/96 = 24/96 > 12/96;

    18/42 и 15/21 = 18/42 и 30/42 = 18/42 < 30/42;

    8/36 и 18/27 = 24/108 и 72/108 = 24/108 < 72/108.