Пол комнаты, который имеет форму прямоугольника со сторонами 9,3 м и 2,65 м, необходимо покрыть паркетом прямоугольной формы. Длина дощечки паркета равна 30 см, а ширина - 5 см. Сколько потребуется таких дощечек для покрытия всего пола?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 05:27
    0
    9.3*2.65=24.645 м² * 10000=246,45 см² площадь пола

    30*5=150 см² площадь дощечки

    246,45:150=1643 штук
  2. 6 июля, 07:45
    0
    Sдощечки=30*5=150 см^2

    Sпола=9,3*2,65=24,645 м^2=2464.5cм^2

    2464,5/150=16,43

    Ответ: 16,43