Пол комнаты, имеющей форму прямоугольника со сторонами 5 м и 8 м, требуется покрыть паркетом из прямоугольных дощечек со сторонами 5 см и 40 см. Сколько потребуется таких дощечек?

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 15:48
    0
    1) 5 х 8 = 40 (м. кв) - S пола

    2) 5 х 40 = 200 (см. кв) - S дощечки

    3) 40 м. кв=400000 см. кв

    4) 400000 : 200 = 2000 (шт.) - понадобится

    Ответ: 2000 штук дощечек