В прямоугольнике a=12 см., в=15 см. найдите периметр и площадь прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 18:22
    0
    Р = (15+12) •2 Р=54 ответ 54 см S=12•15 S=180 см2
  2. 27 октября, 19:16
    0
    Р=2 (a+b) Р=2 (12+15) = 54 см

    S=ab S=12*15=180 см^2