1. В прямоугольнике а=12 см., в=15 см. Найдите периметр и площадь прямоугольника.

2. Площадь прямоугольника S = 128 см2, а=32 см. Найдите периметр прямоугольника.

3. Периметр прямоугольника Р = 128 см, а=12 см. Найдите площадь прямоугольника.

4. В прямоугольнике а = 28 см, сторона b в 2 раза меньше. Найдите периметр и площадь прямоугольника. (эта задача на части!)

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:08
    0
    1. Р = (12 + 15) * 2 = 54 см

    3. Периметр = 2a + 2b = 128 см

    а = 12 см

    b = (128 - 2a) / 2 = (128-24) / 2 = 52 см

    S = a*b = 52 * 12 = 624 см квадратных