Два ученика решили 98 задач. Один из них решил на 14 задач меньше, чем другой. Сколько задач решил каждый ученик?

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 09:03
    0
    Решай через уравнение

    x+x-14=98

    2x-14=98

    2x=102

    x=102:2

    x=51 - второй ученик

    x-14=37 - первый ученик