Задать вопрос
13 марта, 19:36

Пять шестиклассников на городской олимпиаде по математике в сумме решили 20 задач, причём один из них решил в 2 раза больше задач, чем другой. А сколько задач решил каждый из шестиклассников? Объясните свой ответ. На олимпиаде было 5 задач.

Коммерсант Петя занялся торговлей. Каждое утро он покупает товар на некоторую часть имеющихся у него денег (возможно на все имеющиеся у него деньги). После обеда он продаёт купленный товар в 2 раза дороже, чем купил. Как нужно торговать Пете, чтобы через 5 дней у него было ровно 25000 рублей, если сначала у него было 1000 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 21:10
    0
    Через формулу 4x+2x=20 выходит, что четверо решили по 3 задачи и приступили к решению 4 задачи (3,333), один 6, почти 7 (6,666), если я правильно понял условие - 4 решили по одинаковому количеству задач, а 1 решил в 2 раза больше, чем каждый из первых четырех.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Пять шестиклассников на городской олимпиаде по математике в сумме решили 20 задач, причём один из них решил в 2 раза больше задач, чем ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Коммерсант Вася занялся торговлей. Каждое утро он покупает товар на некоторую часть имеющихся у него денег (возможно, на все имеющиеся у него деньги). После обеда он продает купленный товар в два раза дороже, чем купил.
Ответы (1)
Себастьян занялся торговлей чёрным деревом. Каждое утро он покупает товар на некоторую часть имеющихся у него денег (возможно на все). После обеда он продает купленый товар в три раза дороже.
Ответы (1)
Пять шестиклассников на городской олимпиаде по математике в сумме решили 20 задач, причём один из них решил в 2 раза больше задач, чем другой. А сколько задачрешил каждый из шестиклассников? Объясните свой ответ. На олимпиаде было 5 задач.
Ответы (1)
Решите задачи: 1) На уборке картофеля собрали 1650 кг за весь день. После обеда собрали в 2 раза меньше, чем до обеда. Сколько картофеля собрали до обеда и после обеда? 2) На уборке картофеля собрали 2040 кг за весь день.
Ответы (1)
Петя Саша и Таня приняли участие в городской олимпиаде. после олимпиады Петя гордо заметил: я на этой олимпиаде решил столько задач сколько вы решили в сумме! на что Саша ответил: да но при этом каждый из нас решил всего на две задачи меньше чем ты.
Ответы (1)