помогите записать правильно решение задачи: Алёша решил в 3 раза больше задач, чем Боря. А Боря решил на 12 задач меньше, чем Алеша. Сколько задач решил каждый? они решили 6 и 18 задач, но записать решение нужно с частями. Как?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 12:44
    0
    1 (часть) - задач - решил Боря и это на 12 задач меньше, чем Алеша

    3 (части) задач - решил Алеша

    ? (задач) - решил Боря

    ? (задач) - решил Алеша

    1) 3-1=2 (части) - разница в количестве решенных задач

    2) 12:2=60 (задач) - приходится на одну часть

    3) 6*1=6 (задач) - решил Боря

    4) 6*3=18 (задач) - решил Алеша