Брат и сестра имеют по некоторой сумме денег. Если брат отдаст сестре 24 руб., то у них станет денег поровну. Если же сестра отдаст брату 27 руб., то у брата окажется в два больше денег чем у сестры. Сколько денег у каждого? (уравнением)

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 11:40
    0
    Составляем систему уравнений

    х=у+24

    2 у=х+27

    2 у=у+24+27

    2 у-у=51

    у=51 руб у сестры

    х=51+24=75 руб у брата