Брат и сестра имеют по некоторой сумме денег. Если брат от-

даст сестре 24 руб., то у них станет денег поровну. Если же сестра

отдаст брату 27 руб., то у брата окажется в два раза больше денег,

чем у сестры. Вычислите, сколько денег у каждого.

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 05:32
    0
    У+2*24+27=2 у-2*27

    у+48+27=2 у-54

    2 у-у=54+48+27

    у=129 руб-у сестры.

    у+2*24=129+48=177 руб-у брата.