Мальчик Алеша решил в 3 раза больше задач, чем Боря. Боря решил на 12 задач меньше, чем Алеша. Сколько задач решил каждый мальчик?

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 00:10
    0
    Х задач - Боря

    3 х задач - Алеша

    3 х-х=12

    2 х=12

    х=6 (зад.) - Боря

    6*3=18 (зад.) - Алеша
  2. 29 мая, 02:17
    0
    12*3=36 Ответ: задач решил каждый мальчик