Помогите решить задачу! алёша решил в 3 раза больше задач чем боря а боря решил на 12 задач меньше чем алёша. сколько задач решил каждый?

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 20:58
    0
    X-Боря

    3x-Алёша

    Х+12=3 х

    Значит, что

    2 х=12

    х=6

    Боря решил 6 задач, а Алёша 6*3=18 задач
  2. 15 апреля, 21:41
    0
    12 * 3 = 36 (з.) - решил Алёша

    36 - 12 = 24 (з.) - решил Боря