В первой бочке было в 4 раза меньше воды чем во второй бочке. В 1-ую бочку долили 15 литров а из второй вылили 10 литров и стало воды в бочках поровну. Сколько литров воды было в бочках с начала?

(По моему эта задача не правильная)

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 04:16
    0
    1 бочка - x

    2 Б - 4x

    x+15=4x-10

    5=3x

    x=5/3 - 1 бочка

    2 б - 4x=20/3