Найти x пропорциях

2

1) 15:2,5=0,8x:--

3

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 03:43
    0
    2/3*15=2,5*0,8 х

    10=2 х

    х=5
  2. 12 апреля, 04:01
    0
    15:2,5=0,8x: (-3)

    x=15 * (-3) : (0,8*2,5)

    x=-5:2

    x=-2,5