Найти Х в пропорциях

15:2,5=0,8x:2

3

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 05:44
    0
    Решение:

    15:2,5=0,8 х: 2,3

    15*2,3=2,5*0,8 х

    х=15*2,3/2,5/0,8

    х=17,25

    Ответ: х=17,25