Найти х в пропорциях:

1) 5/6=2 х/3

2) 4/9=8 х/45

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 09:34
    0
    1) 2 х*6=5*3

    12 х=15

    х=15:12

    х=1,25

    2) 8 х*9=4*45

    72 х=180

    х=180:72

    х=2,5
  2. 15 мая, 10:02
    0
    1) 2 х*6=3*6

    12 х=18

    х=18:12

    х=1,5

    2) 9*8 х=45*4

    72 х=180

    х=180:72

    х=2,5