Для приготовления раствора необходимо взять 2 части воды и 5 частей продукта. Сколько нужно взять ингредиентов для приготовления 2 9/20 кг расвора

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 20:45
    0
    Х - масса одной части

    2 х - масса воды

    5 х - масса продукта

    Уравнение

    2 х + 5 х = 2 9/20

    7 х = 49/20

    7 х = 2,45

    х = 2,45 : 7

    х = 0,35 кг - масса одной части

    2 * 0,35 = 0,7 кг - масса воды

    5 * 0,35 = 1,75 кг - масса продукта

    Ответ: 0,7 кг; 1,75 кг