Для приготовления манной каши на 15 частей молоко берут 10 частей воды, 5 частей манной крупы, 4 части сахара, 2 части сливочного масла и 1 часть соли. Сколько граммов каждого продукта надо взять, чтобы приготовить 888 г манной каши

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 15:25
    0
    1) 15+10+5+4+2+1=37 частей в каше

    2) 888:37=24 грамм масса 1 части каши

    3) 24*15=360 грамм молока

    4) 24*10=240 грамм воды

    5) 24*5=120 грамм манной крупы

    6) 24*2=48 грамм сливочного масла

    7) 24*1=24 грамм соли