Помогите решить задачу! для приготовления манной каши берут 10 частей крупы, 2 части сахара, 50 частей молока и 1 часть масла. Сколько потребуется крупы, сахара и масла, чтобы сварить кашу, используя 1 л молока (1 л молока=1000 г).

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 06:05
    0
    1000/50=20 г-1 часть

    10*20 = 200 г-крупы

    20*2=40 г-сахара