Для приготовления манной каши берут 10 частей крупы, 2 части сахара, 50 частей молока и 1 часть масла. В кастрюлю влили 1 литр молока. Сколько потребуется крупы, сахара и масла, чтобы сварить кашу? Считают, что 1 л молока = 1000 г

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 14:23
    0
    1) 1000:50=20 г - в одной части

    2) 10*20=200 г - крупы

    3) 2*20=40 г - сахара

    4) 1*20=20 г - масла