Для приготовления манной каши берут 10 частей крупы, 2 части сахара, 50 частей молока и 1 часть масла. Сколько потребуется крупы, сахара и масла, чтобы сварить кашу, используя 1000 грамм молока?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 11:47
    0
    1000 гр - 50 частей, значит 1 часть - 1000/50=20 гр.; Значит крупы нужно 10*20=200 гр.; Сахара 2*20 = 40 гр.; Масла 1*20=20 гр.; Ответ: для приготовления манной каши из 1000 гр. молока потребуется 200 гр. крупы, 40 гр. сахара, и 20 гр. масла.