Помогите сделать краткую запись для этой задачи: Чтобы сварить четыре порции манной каши, нужно 220 г манной крупы, 960 г молока и 50 г сахара. Сколько необходимо взять продуктов каждого вида, чтобы сварить 18 порций каши?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 17:28
    0
    220 : 2=55 на 1 манной каши

    960 : 2=240 на 1 молока

    50 : 4 = 12,5 на 1 сахара

    55*18=990 манной каши на 18

    240*18=4320 молоко на 18

    12,5*18=225 сахара на 18