Чтобы сварить четыре порции манной каши, нужно 220 г манной крупы, 960 г молока и 50 г сахара. Сколько необходимо взять продуктов каждого вида, чтобы сварить 18 порций каши?

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 13:52
    0
    Так узнаем сколько надо на одну порцию все делим на четыре

    55*18 = 990 Манки

    240*18 = 4320 молока

    12.5*18=225 молока

    все в граммах
  2. 11 августа, 14:54
    0
    220:4=55

    960:4=240

    50:4=12.5

    55*18=990 г (манной крупы)

    240*18=4320 г (молока)

    12.5*18=225 г (сахара)