Задача. По матем. Тема пропорции. Помогите

Чтобы сварить 4 порции манной каши нужно 220 г. манной крупы, 960 г молока и 50 г сахара. Сколько необходимо взять продуктов каждого вида, чтобы сварить 18 порций каши?

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 16:53
    0
    Манной крупы: 220*5-110=990 г

    Молока: 960*5-480=4320 г

    Сахара: 50*5-25=225