чтобы сварить четыре порции манной каши, нужно 220 г манной крупы, 960 г молоко и 50 г сахара. сколько необходимо взять продуктов каждого вида, чтобы сварить 18 порции каши?

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 10:57
    0
    1) 220:4=55 (г) манка на 1 порцию

    2) 960:4=240 (г) молоко на 1 порцию

    3) 50:4=12,5 (г) сахар на 1 порцию

    4) 55*18=990 (г)

    5) 240*18=4320 (г) = 4 кг320 г

    6) 12,5*18=225 (г)
  2. 6 ноября, 11:33
    0
    Для начала нужно узнать сколько всего требуется для порции одной каши.

    220:4=55 г манной крупы

    960:4=240 г молока

    50:4=12,5 г сахара.

    теперь нужно все умножить на 18.

    55*18=990 г манной крупы

    240*18=4320 г молока

    12,5*18=225 г сахара.

    ответ: 990 г манной крупы, 4320 г молока и 225 г сахара.