Чтобы сравнить 4 порции манной каши нужно 220 г манной крупы, 960 г молока и 50 г сахара. скольконеобходимо взять продуктов чтоб сварить 18 порций кащи

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 09:56
    0
    Для начала нужно узнать сколько всего требуется для порции одной каши.

    220:4=55 г манной крупы

    960:4=240 г молока

    50:4=12,5 г сахара.

    теперь нужно все умножить на 18.

    55*18=990 г манной крупы

    240*18=4320 г молока

    12,5*18=225 г сахара.

    ответ: 990 г манной крупы, 4320 г молока и 225 г сахара.