За день в столовой продали 36 порций пельменей, манной каши продали в 3 раза меньше чем пельменей, а вареников продали на 41 порцию больше чем манной каши. Сколько всего порций вареников, пельменей и манной каши продали в столовой?

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 08:59
    0
    1) 36:3=12 (порц.) - манной каши.

    2) 12+41=53 (порц.) - вареников.

    3) 12+53+36=101 (порц.)

    Ответ: вареников, пельменей и манной каши в столовой продали 101 порцию.
  2. 31 декабря, 09:57
    0
    1) 36 / 3 = 12 (пор) - продали манной каши.

    2) 12 + 41 = 53 (пор) - продали вареников.

    3) 36 + 12 + 53 = 101 (пор) - продали всего.

    Ответ: 101 порцию ваеников, пельменей и манной каши продали в столовой.