За день в столовой продали 36 порций пелемешек маной каши продали в 3 раза меньше чем пелемений, а варенников продали на 41 порцую больше чем маной каши. Сколько всего порций варенников, племени и маной каши продали в столовой.

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 05:53
    0
    36:3=12 12+41=53 36+12+53=101
  2. 15 января, 08:20
    0
    1. 36 порций пельмешек: 3 = 12 (порций манной каши продали)

    2. 12 порций манной + 41 = 53 (порций вареников)

    3. 12+36+53 = 101 (порций всего)

    Ответ: 101 порцию продали всего в столовой