За день в столовой продали 132 порции пельменей манной каши продали в 3 разв меньше чем пельменей а вареников продали на 41 больше чем манной каши Сколько всего порций вареников пельменей и манной каши продали в столовой

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 14:54
    0
    1 Сначало мы узнаем сколько порций манной каши

    132:3=44 (манной каши).

    2 Узнаем, сколько вареников

    44+41=85 (вареников).

    3 Теперь мы можем узнать, сколько всего порций

    132+44+85=261 (порция).

    Ответ: всего продали 261 порцию.
  2. 22 января, 17:27
    0
    1) 132:3=44 (м) - манной каши

    2) 44+41=85 (в)

    3) 132+44+85=261

    Ответ: 261 порций вареников, пельменей и манной каши продали в столовой.