За день в

столовой продали 27 полиции пельменей манной кашей продали 3 раза меньше чем пельменей А варениках Продали на 41 порций больше чем манной каши Сколько всего порции вареников пельменей и манной каши продали в столовой

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 04:40
    0
    27:3=9 - это манной каши

    9+41=50 - вареники
  2. 19 мая, 06:34
    0
    27/3=9 (порц.) - манной каши.

    41+9=50 (порц.) - вареников.

    50+9+27=86 (порц.)

    Ответ: пельменей и манной каши в столовой продали 86 порцию.