Вычисли (3 1/3+5 1/6) * 2/5-2 3/4: (1 1/2-2/5)

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 01:17
    0
    По дейтвиям 1) 3 1/3+51/6=8 3/6=8 1/2 2) 1,1/2-2/5=1, 5/10-4/10=1,1/10

    3) 8,1/2*2/5=17/2*2/5=17/5=3,2/5 4) 3/4:1,1/10=3/4*10/11=15/22

    5) 3,2/5-15/22=3,44/110-75/110=2,079/110

    между целыми и дробью ставила запятую вам ее ставить не надо