А) Лена слепила 18 пельменей, а Маша 15. Мама слепила втрое больше пельменей, чем Лена и Маша вместе. Сколько пельменей слепила мама.

б) Лена съела 15 пельменей, что на 9 пельменей больше, чем Маша. А папа съел вдвое больше пельменей, чем Маша и Лена вместе. Сколько пельменей съел папа?

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 03:51
    0
    А) 18+15=33 (вместе Маша и Лена)

    33*3=99 (слепила мама)

    Ответ: 99

    б) 15-9=6 (съела Маша)

    15+6=21 (Маша и Лена вместе)

    21*2=42 (съел папа)

    Ответ: 42