Лена слепила 18 пельменей, а Маша 15. мама слепила втрое больше пельменей, чем лена и Маша вместе. сколько пельменей слепила мама? сколько всего получилось пельменей?

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 11:41
    +1
    1) 18 + 15 = 33 п лена и маша слепили вместе

    2) 33 * 3 = 99 п. Слепила мама

    3) 99 + 33 = 132 п слепили все вместе
  2. 4 сентября, 13:33
    0
    18+15=33; 33*3=99 пельменей слепила мама. 33+99=132 слепили вместе