От пристани отошли одновременно противоположных направлениях Два теплохода через четыре часа они находились один от другого на расстоянии 224 км один из них шёл со скоростью 30 километров в час с какой скоростью шел другой теплоход

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 01:19
    0
    224:4-30=26 км/ч

    Ответ: скорость второго теплохода 26 км/ч
  2. 5 апреля, 01:21
    0
    1) 30*4=120 (км.) - прошел один.

    2) 224-120=104 (км.) - прошёл второй.

    3) 104:4=26 (км/ч.)

    Ответ: другой теплоход шел со скоростью 26 км./ч.