2 теплохода отошли одновременно в противоположных направлениях. Один теплоход прошел 40 км другой 38 км в час. Какова скорость теплоходов? На каком расстоянии друг от друга находились теплоходы через час, через 2 часа, через 3 часа, через 4 часа

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 07:02
    0
    1) 40+38=78 км проехали за 1 час

    2) 78*2=156 км проехали за 2 часа

    3) 78*3=234 км проехали за 3 часа

    4) 78*4=312 км проехали за 4 часа