Помогите!

Два теплохода одновременно отошли от пристани в противоположных направлениях. Один теплоход прошел за час 40 км, другой 38 км. Найди скорость теплоходов. На каком расстоянии друг от друга находились теплоходы через час?

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 18:10
    0
    Скорость первого = 40 (км/час)

    Скорость второго = 38 (км/час)

    Расстояние = 40 км + 38 км = 78 км
  2. 17 апреля, 20:52
    0
    1) 40 км/ч (скорость первого теплохода)

    2) 38 км/ч (скорость второго теплохода)

    3) 40+38=78 (расстояние)