Два теплохода одновременно отошли от пристани в противоположных направлениях. Один теплоход прошел 40 км другой 38 км. Найди скорость теплоходов. На каком расстоянии друг от друга находились теплоходы через час?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 13:02
    0
    1) 40/1 = 40 км/ч - скорость первого теплохода.

    2) 38 км/1 ч = 38 км/ч скорость второго теплохода.

    3) 40+38 = 78 км/ч - скорость удаления теплоходов.

    4) 78*1=78 км - расстояние между ними через 1 час.

    5) 78*2 = 156 км - расстояние между ними через 2 часа.

    6) 78*3 = 234 км - расстояние между ними через 3 часа.

    7) 78*4 = 312 км - расстояние между ними через 4 часа.