Лена слепила 18 линия Маша 15 мама слепила втрое больше пильменей чем Лена и Маша. сколько пильменей слепила мама

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 12:49
    0
    (18+15) * 3=99 пельменей
  2. 11 мая, 13:17
    0
    1) 18+15=33 (шт) - вместе слепили лена и маша

    2) 33*3=99 (шт) - Слепила Мама

    Ответ: 99 пельменей.