Лена слепила 18 пельменей, а Маша 15. Мама слепила втрое больше пельменей, чем Лена и Маша вместе. Сколько пельменей слепила мама.

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 04:09
    0
    (18 пельменей Лены + 15 пельменей Маши) * 3 = 99
  2. 8 мая, 04:47
    0
    1) 18+15=33 2) 33*3=99 Ответ: 99 пельменей