Лена слепила 18 пельмени, а Маша 15. Мама слепила втрое больше п ельмений, чем Лена и Саша вместе. Сколько п ельмений слепила мама?

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 10:16
    0
    1) 18+15=33 (п.)

    2) 33•3=99 (п.)